Приход шестерых

Приход шестерых

Сообщение SmiteEvil » 19 сен 2013, 17:29

В 4014 году король Клемон, имевший склонность не только к изучению наук, но и к чёрной магии (он сам являлся Великим Магистром), обнаружил в королевской библиотеке упоминания о портале, созданном Франческо де Орко. Король лично отправляется на Харон и проводит там исследования и раскопки в разрушенном Каэр-Анноне, надеясь найти или сам портал, или свитки де Орко. В настоящее время нет достоверных фактов, описывающих события между визитом Клемона на Харон и появлением в Сфере Шестерых, но есть реконструкция энциклопедиста Нилуса Номрадского, подтверждённая косвенными свидетельствами. По версии Нилуса, действительно были обнаружены свитки, описывающие однако не сам процесс создания портала в другой мир, а побочный результат исследований де Орко - вызов духов из иных миров. По всей видимости, де Орко не воспользовался этой возможностью, но Клемон решил, что с помощью духов можно обрести абсолютную власть в Сфере как над людьми, так и над монстрами.
Клемон вызвал 6 духов для обретения контроля над каждым из 6 материков Сферы, однако оказалось, что духи, имеющие огромную силу в своём родном мире - Наатхе, довольно слабы в Сфере. Опыт так и остался бы неудачным, однако к Клемону явился неизвестный доселе маг Альбеорн, он предложил дать духам подходящие тела. Как известно, дух из иного мира с большей вероятностью вселится в тело, по форме наиболее близкое к тому, что носит дух в своём родном мире. Альбеорн провёл серию вивисекторских черномагических опытов, получив множество так называемых кадавров, и в итоге обнаружил, что духи легко вселяются в тела, составленные из фрагментов гигантских пауков и людей. Личность Альбеорна туманна, до сих пор не установлено, кем он был и откуда явился к Клемону. Как Уходящие, так и Остающиеся маги были против подобных сверхжестоких экспериментов и отказались поддерживать короля, однако это не остановило Клемона.
После вселения в тела человекопауков, духи (имён которых никто не знал) объявили, что они полубоги, властители множества миров. На 54 года Шестеро захватили власть в Сфере, сделав Клемона своей пешкой. Большую власть обрёл Альбеорн, который поддерживал тела Шестерых в надлежащем состоянии. Альбеорн фактически стал первым жрецом Культа Шестерых, который усиленно насаждался по всей Сфере.

В 4068 году молодому магу Пеленею с помощью другого духа удалось установить имена Шестерых: Изикиил, Азраель, Менредаль, Адоний, Юрерай и Атикиин. Известно, что имя духа обладает огромной силой, и изгнать из мира Сферы темного полубога можно только зная его имя. Благодаря знанию имён, маги школы Уходящих (которая ушла в подполье) составили мантры, которые позволили изгнать Шестерых сперва из их тел, а затем и совсем из Сферы. Но существует также другая версия, по которой эти мантры были оставлены самим Альбеорном, который поссорился со своими союзниками и помог изгнать их, но данная версия считается историками неправдоподобной. На смену Клемону приходит Дионисий I, за время правления которого Культ практически исчез, а Сфера пребывала в одном из немногих периодов спокойствия и достатка.

О судьбах главных участников этой трагедии можно сказать немного. Клемон погиб при Изгнании Шестерых, пытаясь удержать их в мире Сферы с помощью своих ослабших сил, Альбеорн же пропал бесследно - Нилус предположил, что Шестеро забрали его с собой, с тем чтобы он помог им в удобный момент снова вторгнуться Сферу. По второй версии, Шестеро забрали Альбеорна за его предательство, чтобы наказать. В Сфере до сих пор сохранились немногочисленные поклонники Шестерых, ожидающие их возвращения. Они верят, что пробитый Клемоном канал между родным миром Шестерых и Сферой рано или поздно будет найден, расширен и Шестеро вернут свою власть.

Позднее официальные магические школы объявили, что никакого канала нет и существование других миров не доказано, а Шестеро являются творением Клемона, который занимался визуализацией и овеществлением духов, но не духов из иных миров, а «исконно Сферических созданий». Так это или нет - неизвестно. Сохранившиеся документы действительно свидетельствуют, что Клемон в молодости пытался овеществлять духов. Сам Нилус в других своих трудах не противоречит официальным школам, а изложенную выше версию называет «вольным размышлением». Во всей этой истории остается много белых пятен. До сих пор доподлинно не установлено, кем был маг Альбеорн и какую роль он сыграл во всех вышеописанных событиях. В период с 4014 года до 4500 существовало народное поверие, если в новолуние подойти к темной глади озера и спросить у озера: «Кто сын твой?» - можно было услышать печальный голос: «Нет сына больше, Альбеорн - больше не сын...»
Аватара пользователя
SmiteEvil
GM
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 04 мар 2012, 13:27

Вернуться в Сфера (Первая волна)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron