Харон

Харон

Сообщение SmiteEvil » 19 сен 2013, 17:31

Харон изначально представлял собою северную часть Гипериона, красивый и богатый край, место обитания наиболее могущественных магов, чьи предки на Земле были кельтами-друидами. Он откололся от Гипериона в момент образования королевского острова-материка Леон.
После отделения Харон продолжал оставаться волшебным краем, привлекающим искателей приключений. Один из таких искателей - еретик Франческо де Орко - вступил в идейную борьбу с официальной магической школой, утверждая, что Ткач не создавал Сферу, а лишь прорубил портал к уже существующему миру. Де Орко основал на Хароне Каэр-Аннон - город-крепость - и проводил эксперименты с мантрами, пытаясь открыть портал в следующий (параллельный) мир, который, как надеялся де Орко, не будет миром страданий. Число его сторонников росло, конфликт с официальной школой разгорался, и в результате произошло то, что сейчас называется битвой при Каэр-Анноне (1128 год). Город-крепость был разрушен, а Франческо де Орко убит; хотя некоторые утверждают, что к тому времени он успел создать портал в другой мир и ушёл через него вместе с ближайшим окружением. Почву для таких слухов даёт тот факт, что найденные тела Франческо и его ближайших сторонников трудно было опознать из-за использования чрезмерно мощного огненного шквала.
Вообще говоря, в этой битве магия в очередной раз вышла из-под контроля людей и выжженными оказались огромные территории на Хароне, что сделало материк непригодным для жизни на сотни лет. Постепенно его заселили монстры, а затем и люди - тоже искатели приключений, но совсем другого сорта. Харон сделался средоточием зла.

В настоящее время на Хароне два города: столица Номрад и Гифес - резиденция герцога Харонского. В Номраде сильно влияние короля Сферы и придворного алхимика, остальная же часть Харона безраздельно принадлежит герцогу. Единственный путь на Харон лежит через остров Тантал, который является частью Гипериона.
Аватара пользователя
SmiteEvil
GM
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 04 мар 2012, 13:27

Вернуться в Сфера (Первая волна)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron