Разрушение иллюзорного мира

Разрушение иллюзорного мира

Сообщение SmiteEvil » 19 сен 2013, 17:32

В 1931 году по земному летоисчислению началось разрушение Сферы. Сначала на нашем мире это отражалось слабо. Но дальнейшие конфликты и катаклизмы, вплоть до образования озоновой дыры над Антарктидой, во многом обязаны своим появлением негативному влиянию Мира Страданий. В самой же Сфере начались разрушительные процессы. Несмотря на сдерживающую магию, всё больше людей становились трансформами. Не выдерживали и поддавались трансформации даже некоторые маги. Процесс шёл хотя и медленно, но необратимо. За 800 лет были разрушены почти все крупные города; окрестности наполнились стаями невероятных существ, которые начали враждовать между собой. Магия почти перестала применяться. Король сохранил тысячелетнюю власть над Сферой, но его влияние значительно ослабло.
В 7824 году по исчислению Сферы Ткач наконец смог открыть дверь во Внешний Мир. Дверь была несовершенна; лишь появившиеся на Земле компьютеры позволили Ткачу передать несколько сообщений – настолько тонким был проход, что через него проникали лишь отдельные частицы, могущие воздействовать на электронную технику. Для надежности Ткач создал в Сфере несколько Порталов, соединяющих Сферу с Землей, и разместил их в разных точках.
Очищение магического пространства от посторонней магии позволило Ткачу совершить другое важное открытие, не описанное в “Лока-шастре”. Сотканный из мантр иллюзорный мир содержал в себе несколько Узлов. Как должен выглядеть Узел, Ткач не установил, но понял, что контроль над Узлом дает огромную власть над большой территорией Сферы; если же развязать Главный Узел, можно безболезненно распустить всю ткань иллюзорного мира и вернуть всех населяющих его существ в исходное состояние, то есть в 1346 год. Другое дело, что Главный Узел является “палкой о двух концах”: если его не развязывать, он дает абсолютную власть над всем миром Сферы, можно даже продлить жизнь иллюзорного мира, сделав это за счет усиления различных бедствий и катастроф на Земле. Возможно, из-за этой опасности в “Лока-шастре” и не было упоминаний об Узлах.

Ткач понял, что не успеет в одиночку найти Главный Узел. Через созданные Порталы он решил обратиться к жителям Внешнего Мира за помощью.К этому моменту оставалось 140 лет до полного разрушения Сферы, которое должно произойти в 2014 году по земному времени. Что случилось с Ткачом дальше – мы не знаем.

Используя и развивая полученный программный код, программистам “Никиты“ удалось создать своеобразный Портал, ведущий в мир Сферы. Хотя напрямую человек попасть туда не в состоянии, он может видеть происходящее в Сфере и воздействовать на нее с помощью иллюзорных тел, которые “автоматически“ создаются благодаря магии. Изображение Сферы, которое дает компьютер, не совсем точное, оно ограничено возможностями нашей техники Одним из пожеланий Ткача, которые он передал нам через свои письмена, было желание дать доступ в мир Сферы всем желающим. Возможно, кто-то сумеет отыскать Главный Узел. И надо надеяться, что это будет тот, кто распустит ткань иллюзорного мира, а не воспользуется Узлом ради власти над Сферой...
Аватара пользователя
SmiteEvil
GM
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 04 мар 2012, 13:27

Вернуться в Сфера (Первая волна)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron